产品编号:1074

喀纳斯深度6天:喀纳斯.观鱼亭.禾木.可可托海.五彩滩.魔鬼城.可可苏里
  • 优惠价: 原价:¥4980
    满意度 
    100% 
    ¥ 4490 已有5122人关注过此线路
    提前10-20天以上报名
    (每位成人可以使用奖金0元) 什么是奖金?
    出 发 地: 全国各地 目 的 地: 新疆
    往返交通: 汽车 往返天数: 6天
    发团规则: 天天发团 最新更新: 2018-09-05
    联系电话: 0991-8566791、13999881562(微信)
      点击这里给我发消息
    出团日期:
    出游人数: 成人数 儿童数
    儿童标准: 不占床不含门票
      
  • 出发日起价 点击日历中价格可查询或预订,旺季价格和位置变化较快,以下信息仅供参考
    2018年9月
    星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
                 
    推荐理由

    9月1.5.8发团5390元/人
    9月10-27日天天发团4490元/人 
    9月28-10月5日天天发团
    4680元/人

    不带钱包的旅行,纯玩无自费项目 ,赠送烤全羊、干果、艾德莱斯飞巾、车载wifi、矿泉水、每人每正餐35元标准特色餐。
    四星住宿+喀纳斯+禾木景区连住

    赠送:个人旅游意外保险!

  • 9月1.5.8发团5390元/人
    9月10-27日天天发团4490元/人  9月28-10月5日天天发团 4680元/人

    不带钱包的旅行,纯玩无自费项目 ,赠送烤全羊、干果、艾德莱斯飞巾、车载wifi、矿泉水、每人每正餐35元标准特色餐。
    四星住宿+喀纳斯+禾木景区连住

     

    赠送:个人旅游意外保险!

    • 行程安排
      • 1乌鲁木齐海-可可托海(约600KM 行车约8小时)
      •     早自行前往集合地点,乘车沿216国道至可可托海,沿途穿越古尔班通古特沙漠边缘,经准东石油基地、卡拉麦里有蹄类自然保护区,有幸可欣赏到成群的黄羊和野马。午餐后乘车至可可托海3号矿坑、矿井】,在这里隐藏着一个和共和国命运息息相关的神秘大坑,在上世纪60年代曾为国家偿还了前苏联47%的债务,也就是这个坑,为我国第一颗原子弹、氢弹的爆炸立下了不朽功勋。后抵达可可托海镇,晚餐后前往酒店入住。

        行程参考时间:
        07:00 乌鲁木齐出发至可可托海,沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有踢类自然保护区(250公里  行车2.5小时)
        09:30 抵达古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有踢类自然保护区(车览),后乘车至恰库尔图镇用午餐(150公里  行车2小时)
        12:30 抵达恰库尔图镇用餐(用餐1小时  餐标30元/人)
        13:30 恰库尔图出发至可可三号矿坑矿井(220公里  行车5小时)
        18:30 抵达三号矿坑矿井,参观游玩(景区参观1小时)
        19:30 乘车至酒店办理入住(2公里  行车5分钟)
        19:35 用晚餐(用餐时间1小时  餐标30元/人)
        20:35晚餐后自由活动或返回酒店休息


         

      • 用餐: 用餐:早餐(自理) 午餐(恰库尔图风味餐) 晚餐(可可托海团餐)
      • 住宿: 可可托海瑞景商务酒店或盛枫酒店或额尔齐斯酒店
      • 2可可托海-北屯(约220KM 行车约4小时)
      • 早餐后乘车至可可托海景区,乘景区观光车进入【可可托海核心景区】,沿途游览景区内连绵排列的花岗岩山峰,象牙石数不胜数,瀑布化石、将军峰、倒靴峰、骆驼峰、神像峰,抵达景区后,成片的野生白桦林便映入眼帘,午餐后乘车至【可可苏里】,感受沙鸥翔集,鱼翔浅底的水乡泽国美景。后后乘车至北屯,晚餐后前往酒店入住。


        行程参考时间:
        7:30用早餐(用餐30分钟)
        8:00可可托海镇出发至可可托海景区(6公里  行车15分钟)
        08:15抵达可可托海景区门口换乘区间车进景区游玩(4-5小时)
        13:15前往远方酒店用午餐( 5公里  行车10分钟)
        13:25抵达用午餐(用餐1小时  餐标30元/人)
        14:25可可托海景区前往可可苏里景区(30公里  行车45分钟)
        15:10抵达可可苏里进去游玩(50分钟)
        16:00乘车前往北屯(200公里  行车4小时)
        20:00抵达北屯,后用晚餐(用餐1小时  餐标60元/人 )
        21:00晚餐后回酒店休息

         

      • 用餐: 用餐:早餐(酒店含早) 午餐(团餐) 晚餐(特色烤鱼)
      • 住宿: 北屯湘益海川酒店
      • 3北屯-禾木(约250KM 行车约6小时)
      • 早餐后乘车前往喀纳斯的后花园、神的最后一块自留地—【禾木】,登成吉思汗点将台,俗称禾木观景台,欣赏禾木全景,远观日出、雪峰与涓涓溪流,是拍摄日出、晨雾、木屋、禾木河的绝佳取景地,晚宿禾木,感受禾木人家原始生活。

        行程参考时间:

        07:00 用早餐(用餐30分钟)

        07:30 北屯出发至禾木景区(250公里  行车6小时)

        13:30抵达禾木景区,换乘区间车进入景区,后在禾木景区用午餐(20公里  行车30分钟)

        14:00用午餐(用餐1小时  餐标30元/人)

        15:00禾木景区办理入住酒店(30分钟)

        15:30登禾木观景台、自由活动(5小时)

        20:30用晚饭(用餐1小时  餐标30元/人 )

        21:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

      • 用餐: 用餐:早餐(酒店含早) 中餐(禾木团餐) 晚餐(禾木团餐)
      • 住宿: 禾木景区内木屋
      • 4禾木-喀纳斯(约110KM 行车约3小时)
      • 清晨,当阳光洒满禾木村落,周围雾气腾腾,牛羊在路边穿行,那是禾木最美的时候。炊烟在秋色中袅袅升起,形成一条梦幻般的烟雾带,胜似仙境。登成吉思汗点将台,俗称禾木观景台,都能俯视禾木村以及禾木河的全景,炊烟淼淼升起,欣赏禾木全景,远观日出、雪峰与涓涓溪流,是拍摄日出、晨雾、木屋、禾木河的绝佳取景地,后乘区间车前往【喀纳斯国家地质公园】,午餐后乘区间车抵达【观鱼台】,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因处于观察“湖怪”的最佳位置,故得名观鱼亭。观鱼亭是喀纳斯景点中的极品,是唯一一个能驻足饱览喀纳斯湖美景的最佳平台,夜宿喀纳斯景区。

        行程参考时间:

        9:00酒店用早餐(30分钟)

        9:30禾木景区前往喀纳斯景区,后在喀纳斯景区用午餐(110公里  行车3小时)

        14:00抵达喀纳斯景区内用午餐并办理入住手续(用餐1小时  餐标50元/人)

        15:00出发至前往观鱼台景区,换乘观鱼台景区区间车游玩(3小时)

        18:00 喀纳斯景区内自由活动(2小时)

        20:00用晚餐(1小时  餐标50元/人)

        21:00晚餐后自由活动或返回酒店休息

      • 用餐: 早餐(酒店含早)中餐(景区团餐或自助)晚餐(景区内团餐)
      • 住宿: 喀纳斯景区内住
      • 5喀纳斯-布尔津(约250KM 行车约5.5小时)
      • 早上可以睡到自然醒,喜欢早起的朋友可早早到湖边欣赏喀纳斯晨景,沿湖边栈道一直走到喀纳斯湖区码头,沿途的喀纳斯湖风光美不胜收。抵达码头后,或选择乘船或选择漂流(自费),和喀纳斯湖来个亲密接触。午餐后成区间车离开景区,沿途游览鸭泽湖,神仙湾,月亮湾,卧龙湾,白桦林风景。后乘车前往【五彩滩风景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,晚可自行至布尔津河提夜市,品尝新鲜美味的冷水鱼烧烤,美味至极!晚餐后前往酒店入住。

        行程参考时间:

        06:00-12:00早上睡到自然醒,一直到午餐时间,中间都是你的自由活动时间。

        12:00 酒店内用午餐并办理退房手续

        13:00 乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览鸭泽湖、神仙湾、月亮湾、卧龙湾(30公里 行车游览1.5小时)

        14:30 抵达贾登峪,换乘旅游大巴车至五彩滩景区(180公里行车3.5小时)

        18:00抵达五彩滩景区游玩(3小时)

        21:00前往布尔津办理手续入住酒店(20公里  行车30分钟)

        21:30用晚餐(用餐1小时  餐标60元/人)

        22:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

      • 用餐: 用餐:早餐(酒店内早餐) 中餐(景区内团餐或自助餐) 晚餐(团餐,全团赠送烤全羊)
      • 住宿: 布尔津苏通假日酒店或俄罗斯风情园或友谊峰
      • 6布尔津-乌鲁木齐(约730KM 行车约11小时)
      • 早餐后乘车返回乌鲁木齐,沿途游览【乌尔禾魔鬼城,欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁,午餐后沿北疆经济带感受新疆万亩良田的壮观,傍晚抵达乌鲁木齐,结束喀纳斯愉快之旅!

        行程参考时间:

        07:30用早餐(30分钟)

        08:00布尔津出发至魔鬼城景区(280公里  行车3小时)

        11:00抵达乌尔禾魔鬼城景区,换乘区间车进入景区游玩(2小时)

        13:00乌尔禾用午餐(用餐1小时  餐标30元/人)

        14:00前往乌鲁木齐(450公里  行车7小时)

        21:00抵达乌鲁木齐散团

      • 用餐: 用餐:早餐(酒店含早)午餐(乌尔禾团餐) 晚餐(自理)
      • 住宿:
    • 实时天气
    • 费用说明

     

    费用包含

    交通:国产空调旅游大巴车(保证一人一位,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);

    用餐:5早11顿正餐;(10人以上赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排)

    门票:可可苏里、三号矿坑、可可托海、喀纳斯湖、观鱼台、禾木、五彩滩、魔鬼城;

    区间车:可可托海、喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城;

    如持有教师证、军官证、记者证、伤残证、老年证、导游证、学生证等特殊证件,请在购票前向导游出示,根据当地景区规定及旅行社协优惠议政策减免差价;

    住宿:全程共五晚住宿,其中一晚为三星级标准间住宿,两晚升级为准四星标准间住宿,两晚景区内住宿;

    保险:旅行社责任险和旅游意外险。

     

    不含 团队餐:未列入行程中用餐请自理;
    单房差:若出现单男单女,我社可协调拼房,如无法拼住需自行补单房差500-1580元/人;
    娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(漂流200元/人,游船120元/人,图瓦人家访80元/人
    集合

    集合时间地点:北京时间07:00统一在乌市沙依巴克区孔雀都城门口集合登车;      

     

    • 签约与付款

     

    预订流程

    网上预订 或 电话预订-- 需求确认--  付款签约-- 出团通知--  开心出游-- 归来回访

    签约方式

    在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

    传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。 

    上门签约:安排工作人员为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。(备注:由于签约付款同步进行,上门签约时要收团费或定金,如不放心的游客,请还是亲临门店签约)

    门市签约:乌鲁木齐市 天山区 中山路323号 新拓大厦12楼。

    预定电话:0991- 8566791 、   13999881562(加微信享特价)

     

    新疆兵国中国青年旅行社(有限公司)-----www.667cn.com

     

     

     

    银行

    账号

    户  名:新疆生产建设兵团中国青年旅行社(有限公司)

    开户行:中国银行股份有限公司乌鲁木齐市青年路支行

    帐   号:1076 0245 8298

    户  名:李 鹂

    开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐人民路支行
    帐   号:6222 0830 0200 0497 628

    亲临旅行社营业点办理(快递材料
    请写明收件人和电话)

     

     

     

     

     

     

    • 温馨提示
    1. 新疆早晚温差比较大,天气变化较快;

    2. 阿勒泰地区早晚最好是三件套(冲锋衣+抓绒衣+T恤);

    3. 景区内温差较大,建议带上羽绒衣、羊毛衫;大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(放置一些小物件以及贵重物品);

    4. 旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

    5. 常用药品建议自带感冒药、肠胃药等;

    6. 新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,早晚温差较大,达到10至15度左右;

    7. 新疆天山初春气温略低,但紫外线照射强烈,所以旅游者应准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;

    8. 新疆内地城市有两小时时差,和内地比起来会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;

    9. 新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食和饮用水在身边,作好吃苦准备并注意休息;

    10. 新疆旅游时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒适便于行走的鞋;

    11. 新疆旅游资源丰富,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮与大城市相比较差,用餐较简陋,饮食以面食和牛羊肉为主,菜口味偏重;

    12. 新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热茶,以免造成腹泻;

    13. 新疆人日常生活的计量单位是公斤计算的。新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的规定;

    14. 新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。

    • 回访记录
      • 满意度 100%
      • 会员: 王先生(2015-03-29)
        点评线路: 4-5月台湾环岛10天经典(中转航班)
        点评内容: 朋友介绍来这里报名,没想到服务如此周到,我们是老年人,好多问题不太明白,客服小张很耐心的解答。在台湾吃住玩的都很好,还没有自费。总体很满意,谢谢你们的服务!
      • 客服会电话回访或邮件回访每位出游归来的顾客,请顾客对本次出游进行满意度评估,并计算满意度。
        了解我们如何计算满意度 如果您参加此线路但未点评,欢迎您立即点评
    • 在线咨询
      • 如果你有什么需要咨询的地方请在下面留言,我们会以最快的速度给你解答问题更多点评>>
      姓名:
      咨询内容:
      验证码: 看不清
         您也可以拨打 0991-8566791、13999881562(微信) 咨询或预订

地址:新疆乌鲁木齐中山路323号新拓大厦12楼,电话:0991-8566791、13999881562
 
免责声明:本站部分图片和新闻来源于网络 如有侵权 请及时提醒,我们会尽快处理

备案/许可证号:新ICP备14002488-1

关于我们   |   公司帐号   |   国内旅游合同   |   预订须知   |   友情链接

    新疆兵团中国青年旅行社-0991-8566791    13999881562

 
live chat